:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 蔡正章
  • Emailmaxtsai@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:2881/5458
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李鈺媛
  • Emailuulee@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5470
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉玉玲
  • 授課領域: 英文寫作與翻譯/英語會話/...
  • Emaillindaliu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5468
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張文郁
  • 授課領域: 語言習得、英語、俄語教學
  • Emaileva961@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5466
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李太春
  • 授課領域: 一般英文 文法與修辭 句法...
  • Emaildavidlee@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5467
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 彭杰夫
  • Emailjeffpeng@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5472
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 戴華亭
  • Emaildebraday@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5471
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳欣蘭
  • Emailcindyc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5461
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林文正
  • Emaillinwinsan@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:3706
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 長谷美貴広
  • Emailhawkfishjp@nkut.edu. ...
  • 辦公室電話:分機5456
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 温素美
  • Emailmayw@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5469/1353
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 洪筠茹
  • Emailevahung@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5473
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 墨亞倫
  • 授課領域: 英語教學
  • 辦公室電話:分機5453
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 關維侊
  • 授課領域: philology, li...
  • cron web_use_log